маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54294
Распечатать

«Торговец осьминогами» из Сызрани обманул двух наивных женщин и сам по-глупому попался

В отдел полиции Североморска с заявлением о мошенничестве обратилась 53-летняя местная жительница. Расстроенная женщина пояснила, что в одной из социальных сетей увидела объявление о продаже морепродуктов по привлекательной цене. Женщина оплатила товар и стала дожидаться курьера. Когда злоумышленник перестал выходить на связь, доверчивая женщина поняла, что стала жертвой мошенника, и решила обратиться в полицию. Через некоторое время по аналогичной схеме была обманута жительница города Александровска в Пермском крае. Женщины, в общей сложности, лишились более 10 тысяч рублей. Оказалось, женщин из северных краев обманул житель Сызрани.


От полиции предприимчивому сызранцу скрыться не удалось, хотя он и надеялся, что сотни километров помогут ему спрятаться от ответственности: где - Сызрань, а где - Заполярье, наивно рассуждал "торговец осьминогами". Мужчина был установлен и задержан. Подозреваемый вину признал и пояснил полицейским, что идея легкой наживы заставила его пойти на подобные действия. В отношении сызранца возбуждено уголовное дело о мошенничестве с использованием электронных средств платежа. Максимальная санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 3 лет. А полицейские напомнили гражданам об опасности покупок и продаж в сети Интернет.

- Совершайте покупки только на проверенных сайтах и у проверенных продавцов, о существовании которых можно узнать от друзей и знакомых, а так же найти отзывы в сети Интернет, - напомнили в главке полиции Мурманской области.
маленькая Сызрань | 25.12.2020 09:38