маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54282
Распечатать

В Самарской области 31 декабря официально объявлен выходным днем

Президент России Владимир Путин во время заседания Госсовета и совета по стратегическому развитию и нацпроектам рекомендовал главам российских регионов сделать в этом году 31 декабря официальным выходным днем. «Отдыхать не работать - одним праздником больше, одним меньше. Но 31-го уже очень своеобразная работа, мягко говоря, организуется. Следует это поддержать», - сказал Путин. Ранее с такой инициативой выступил лидер фракции «Единая Россия» в Госдуме Сергей Неверов, отметив, что многие субъекты Федерации уже объявили 31-е число выходным. «Единая Россия» предлагает 31 декабря сделать выходным по всей стране. Все-таки это семейный праздник, последний день года традиционно посвящен праздничным хлопотам», - сказал он.

Член социального комитета Совета Федерации Сергей Леонов ранее заявлял, что закон о всероссийском выходном дне 31 декабря парламент сможет принять в будущем году - и сенаторы его поддержат. Но по факту он заработает только с 2024-го, поскольку в 2021-м последний день года правительство и так объявило выходным, а в 2022-2023-м он выпадает на субботу и воскресенье.

И сегодня же Дмитрий Азаров подписал постановление, в котором объявляет 31 декабря официальным выходным днем. В документе сказано, что госслужащие в последний день года будут отдыхать, а этот день отработают в субботу, 26 декабря. Муниципальным властям документом рекомендовано организовать работу аналогичным образом.


маленькая Сызрань | 23.12.2020 22:44