маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54230
Распечатать

Бесплатных катков в Сызрани стало больше за счет залитых хоккейных кортов

С 12 декабря в городе начали работу бесплатные катки. Их адреса порталу «маленькая Сызрань» сообщили в Центре спортивных сооружений, на балансе которых они находятся. Изначально речь шла о шести площадках на территории спорткомплекса «Волжанин» (улица Декабристов), стадиона «Турбина» (улица Шмидта, 2), стадиона «Торпедо» (улица Сланцевая, 2а), стадиона «Юность» (лесопосадка Юго-Западный район), стадиона «Металлист» (улица Жуковского) и корта у дома №51 по проспекту 50 лет Октября. Однако на недавнем заседании Комитета по физической культуре и спорту в местной думе стало известно, что адреса бесплатных катков пополнились за счет нескольких хоккейных кортов. Так что всего в Сызрани будет действовать 13 площадок: пять стадионов и восемь кортов.

Помимо уже озвученных ранее адресов, покататься на коньках можно на кортах: на стадионе «Кристалл», улице Чапаева, 54; по улице Карла Маркса, 14; по проспекту 50 лет Октября, 20 (школа № 4); по улице Звездной, 48 (школа № 33); на стадионе «Шахтер», переулок Керченский, 7; по улице Астраханской, 31; на стадионе «Юность», проспект Гагарина, 44.

Практически все объекты находятся на балансе МБУ «Центр спортивных сооружений», заливку льда и чистку снега будут выполнять силами мобильной бригады этого учреждения. Заместитель руководителя Управления физической культуры и спорта городской Администрации Игорь Астахин отметил, что в зимний период на ледовых площадках будут проходить различные физкультурно-оздоровительные мероприятия, в том числе Чемпионат города по хоккею с мячом среди мужских команд. Безусловно, все мероприятия будут проводиться с соблюдением введенных ограничительных мер.


маленькая Сызрань | 22.12.2020 13:31