маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54227
Распечатать

«Продуманный» 18-летний жулик оформил кредит на родственницу, и обворовал сызранские супермаркеты

Жительница Сызрани обратилась в полицию после того как близкий родственник украл у нее 198 тысяч рублей. 18-летний парень оказался весьма «продуманным» вором. Он тайно взял сотовый телефон сызранки, с помощью приложения оформил на женщину кредит и тут же перевел сумму на свой счет. Деньги молодой родственник потратил на свои нужды. Парень не гнушался и мелкими кражами, регулярно совершая «налеты» на магазинные полки. Полицейским удалось установить причастность обвиняемого к семи кражам продуктов. Молодой человек осенью в течение месяца заходил в супермаркеты в разных частях города и, будучи уверенным, что за его действиями никто не наблюдает, прятал в куртке продукты питания. Добычей злоумышленника становились банки растворимого кофе и сыр любимой им марки.

Установить личность предполагаемого злоумышленника удалось после просмотра видеозаписей. Он уже попадал в поле зрения правоохранительных органов за совершение мелкой кражи из магазина и был знаком сотрудникам полиции.

В настоящее время жителю города Сызрани предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных пунктом «г» ч. 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств) и статьи 158.1 (мелкое хищение, совершенное лицом, подвергнутым административному наказанию).   В настоящее время Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для принятия решения по существу.
маленькая Сызрань | 22.12.2020 12:57