маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54181
Распечатать

Число «ковидных» больных в Самарской области превысило психологическую отметку: что ни день, то новые заболевшие

В Самарской области за сутки скончалось 6 пациентов с коронавирусной инфекцией. Всего же в России умерло за сутки более полтысячи человек - 511 смертей зафиксировали в «ковидных» госпиталях страны. В «лидерах» - Москва, Питер и Воронежская область. Наша область в суточной сводке  находится на 25 месте среди 63 регионов, где пациентов с коронавирусом не смогли спасти врачи. Высокий уровень смертности в суточной сводке отмечен в Ростовской, Нижегородской областях и некоторых регионах Сибири и Урала. В оперштабе также сообщили, что в Самарской области за сутки заболело 307 человек. Число заболевших в нашем регионе снова перешло психологическую отметку - 28 030 человек с начала пандемии подхватило опасный коронавирус. И 540 человек за этот период не смогли справиться с болезнью.


Есть потери и у наших соседей. 11 человек, в общей сложности, потеряли за сутки  соседние с Самарской областью регионы. В Оренбургской области умерло 5 пациентов с коронавирусом, столько же - в Саратовской области и 1 человека не смогли спасти в Ульяновской области.

По числу заболевших Самарская область по-прежнему впереди соседних регионов.В Ульяновской области за сутки выявлено 283 новых пациента, в Оренбургской - 177, в Саратовской области - 260 заболевших, и в Татарстане число заболевших в суточной сводке превысило сто человек: 101 заболевший COVID-19 был выявлен в республике.

Таковы данные на середину дня 20 декабря 2020 года.

маленькая Сызрань | 20.12.2020 12:27