маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54179
Распечатать

«Мостик», гантели и упал-отжался: в Сызрани малыши вышли на борьбу с коварным вирусом вместе с родителями. Видео

В детском саду №1 Заусиновского района (ГБОУ СОШ №5, директор Марина Сорокина) решили привлечь внимание детей и их родителей к здоровому образу жизни. Все идет из семьи, справедливо рассудили педагоги. К тому же, эпидемиологическая ситуация в регионе и в нашем городе остается сложной, число заболевших COVID-19 и простудными заболеваниями растет. Поэтому педагоги детсада - старший воспитатель Екатерина Искаева, воспитатель Лариса Волкова и Наталья Пальцева, инструктор по физкультуре, организовали акцию «Защитим себя от вируса». По совету педагога в семьях воспитанников стали активнее заниматься зарядкой, больше внимания уделять физподготовке и здоровому питанию. Причем ребята занимались вместе с родителями, старшими братьями - и, судя по их довольным лицам, одноразовой акцией тут дело не ограничится.


Чтобы родителям было легче сориентироваться в ситуации, в детском саду разместили подробную наглядную информацию, напомнили взрослым прописные, но полезные истины - о режиме дня, прогулках на свежем воздухе и примере старших.

Педагоги оформили свой опыт в видеоролик и обратились в редакцию портала «маленькая Сызрань» с просьбой - ознакомить сызранцев с видеозаписью и напомнить, что стремление к здоровому образу жизни прививается в семье, и первые жизненные уроки малыши перенимают у своих родителей.


маленькая Сызрань | 20.12.2020 11:16