маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54139
Распечатать

Минувшей ночью в Сызрани совершен акт вандализма, который может довести хулиганов до скамьи подсудимых

В ночь на 18 декабря в жилом доме №15 по улице Карла Либкнехта неизвестными лицами был произведен акт вандализма, который может обернуться не выплатой штрафа, как по административному делу, а иметь более серьезные последствия. Хулиганы взломали двери в машинное помещение лифта, где вскрыли банку краски и написали на стене непристойные слова. Оставшуюся краску вылили в шахту лифта, залив электродвигатель. Кроме того, уходя, вандалы прихватили с собой электроинструмент и разбили в подъезде дома окно. В настоящее время в машинном отделении проводятся следственные действия. Эта выходка – не мелкое хулиганство, а преступление, поскольку содеянное ставит под вопрос безопасность эксплуатации лифтового оборудования.

Напоминаем, что в доме №15 по улице Карла Либкнехта ремонтные работы по установке новых лифтов. 21 декабря должна была состояться комиссия по приемке объекта.

«К концу года планировалось запустить лифт в эксплуатацию, но на сегодня сложно сказать, к какому сроку он заработает, поскольку в настоящее время проводятся следственные мероприятия. Только после этого можно будет проверить работоспособность лифта», - пояснил сотрудник компании ООО «Честрой» Иван Шоронов, ответственный за производство работ на объекте.






маленькая Сызрань | 18.12.2020 16:12