маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54119
Распечатать

«Обнаглели!»: странные проверяющие в Сызрани повергли жителей в изумление

История с проверяющими, о которых жители Сызрани предупреждали другу друга в одном из сообществ социальной сети ВКонтакте на прошлой неделе, имеет продолжение. Только теперь молодой человек ходит вместе с девушкой и немного «обнаглел», как сообщают в том же сообществе горожане. Правда, «проверяющие», после того, как жильцы почти всем подъездом отказались впускать их в свои квартиры, назвали тех обнаглевшими. «Приходили сегодня к нам в дом очередные неожиданные гости. Представители компании «Экоклимат». Очень борзый молодой человек и девушка. Весьма настойчиво хотели проверить дымоходы. А на отказ этот парень заявил, что мы (отказавшиеся от их услуг жильцы подъезда) обнаглели», - сообщает автор поста и призывает горожан быть бдительными.

В конце лета и осенью текущего года о подобных проверяющих сообщали в одном из своих сообществ жители областного центра. «Очередная контора разводил, которые ходят по квартирам. Когда ушла из дома по делам, они заявились к моей матери. Представились компанией «Экоклимат» и начали «впаривать» моей маме услуги по очистке вентиляции. Моя мама их впустила по наивной доброте. Они приставляли сначала листочек в ванне к вытяжной решетке, а потом на кухне к вытяжке, и сказали, что у вас нету тяги, хотя у нас недавно был сделан ремонт в квартире, а на кухне поставлена новая вытяжка. Хорошо, что она сказала, что подумает, и позвонила мне посоветоваться. Я впала в шок от их расценок - за 7000 сделать сейчас или за 13500 потом».

Самарцы сообщают, что многие пожилые люди лишились крупных сумм после того, как доверились сотрудникам этой конторы. И сделали вывод, что одинокие престарелые жители, несмотря на все многократные предупреждения, все еще доверяются подобным проверяющим.


маленькая Сызрань | 17.12.2020 22:18