маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54115
Распечатать

К Новому году государство сделает подарок всем детям до семи лет. Речь идет о тысячах рублей

Сегодня во время большой пресс-конференции Владимир Путина стало известно, что государство сделает новогодний подарок всем семьям с маленькими детьми до семи лет включительно. Речь идет о пяти тысячах рублей на каждого ребенка. «Волонтеры мне недавно говорили, что у них есть идеи по поддержке детей к Новому году», - рассказал глава государства. Он заметил, что в этом году, к сожалению, были отменены массовые мероприятия - например, детские елки. Президент рассказал, что инициативу поддержало правительство и его администрацией. «И мы договорились о том, что мы - страна, государство - сделаем нашим детям подарок, - сообщил российский лидер. - Простой, скромный. Но, тем не менее, всем семьям, где есть дети до семи лет, всем выплатим по 5 тысяч рублей».

Владимир Путин уточнил, что выплата будет полагаться на каждого ребенка - их получат все семьи, где есть дети от нуля до семи лет включительно.

Позже президент уточнил, что семьи с детьми до семи лет получат выплаты по 5 тысяч рублей еще до Нового года. По его словам, эти деньги поступят «обычным порядком, как это было при выплате 10 тысяч рублей детям до 16 лет». Такое уточнение президент сделал, отвечая на вопросы журналистов кремлевского пула уже после завершения пресс-конференции.
маленькая Сызрань | 17.12.2020 19:18