маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54055
Распечатать

По решению главы города медики Сызрани получили дополнительные выплаты

В этом году в связи с ситуацией распространения коронавирусной инфекции, увеличением числа пациентов и нагрузки на врачей возникла дополнительная потребность в привлечении врачей для работы в сызранских медучреждениях из других территорий. Муниципальная программа «Создание благоприятных условий в целях привлечения медицинских работников для работы в государственных учреждениях здравоохранения» действует в городе более четырех лет. В настоящее время острая нехватка врачей ощущается, как никогда. И такая ситуация характерна не только для Сызрани. Чтобы привлечь в город дополнительно медиков узких специальностей, главные врачи городских медучреждений обратились к главе города Николаю Лядину с просьбой оказать содействие.

«Учитывая сложные обстоятельства, глава города Николай Лядин принял решение о дополнительном выделении в этом году по 1 млн рублей трем приглашенным врачам. Ранее по программе четыре врача уже получили сертификаты на 1 млн рублей для приобретения жилья. Кроме того, решением главы принято выплатить дополнительные пособия 270 медицинским работникам, на которых ложится самая тяжелая нагрузка по оказанию медицинской помощи больным с COVID-19», - прокомментировала ситуацию заместитель главы по социальным вопросам Татьяна Журкина.

Для поддержки медицинских работников, на которых в настоящее время ложится огромная ответственность и нагрузка, и была разработана единовременная дополнительная мера социальной поддержки. Размер выплат составил от 18 тысяч рублей среднему персоналу до 23 тысяч рублей врачам.
 
маленькая Сызрань | 16.12.2020 08:46