маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54037
Распечатать

Армен Бенян сообщил, как в регионе проходит вакцинация от коронавируса

Вчера, 14 декабря, на очередном заседании регионального оперативного штаба по предупреждению завоза и распространения COVID-19 на территории Самарской области министр здравоохранения Армен Бенян сообщил, как в регионе проходит процесс вакцинации от коронавируса. Вакциной из второй поставки (1000 доз), которая поступила в прошлую пятницу, привито 987 медицинских работников. Уже получена третья партия препарата – 1642 дозы, их планируется использовать в течение ближайших трех дней. Подготовлены письма в федеральное ведомство о готовности системы здравоохранения продолжать вакцинировать население. В первую очередь прививки делают медицинским работникам, работникам социальной сферы, педагогам.

Кроме того, в регионе завершается вакцинация от гриппа: в настоящий момент привито 52% населения Самарской области, к концу недели будут достигнуты запланированные показатели.

В докладе министра здравоохранения Армена Беняна также были отмечены некоторые статистические данные относительно заболеваемости новой коронавирусной инфекцией. Свободный коечный фонд в регионе составляет сейчас 26%, 25% пациентов с COVID-19 и подозрением на него лечатся в стационарах, 75% - амбулаторно. Почти 16 тысяч амбулаторных пациентов обеспечены бесплатными лекарствами. По поручению главы региона сформирована потребность в лекарственных препаратах на январь и февраль 2021 года, соответствующая информация направлена в Минздрав РФ.


маленькая Сызрань | 15.12.2020 08:46