маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54026
Распечатать

Реализация программы «Формирование комфортной городской среды» в Сызрани выполнена на 100%

На совместном заседании трех комитетов Сызранской городской думы: Комитет по предпринимательству, промышленной политике, строительству и землеустройству, Комитет по бюджету и Комитет по городской инфраструктуре и жилищно-коммунальному хозяйству, что проходило 9 декабря, депутаты обсудили реализацию мероприятий по капитальному ремонту дворовых территорий МКД и проездов к дворовым территориям в рамках программы «Модернизация и развитие автомобильных дорог общего пользования местного значения в Самарской области». Перед парламентариями по этому вопросу выступил заместитель главы Сызрани по городскому хозяйству – руководитель Комитета ЖКХ Александр Шмалько.

Согласно докладу Александра Шмалько, в 2020 году в городе выполнены работы по ремонту 13 дворовых территорий. На эти цели направлены более 50 млн рублей. В рамках мероприятий городской программы «Дорожная деятельность и благоустройство городского округа Сызрань» в 2020 году выполнялись работы по содержанию и ремонту  автомобильных дорог, установке и ремонту искусственных ограничителей скорости, установке дорожных знаков и др.

Отдельно Александр Шмалько остановился на мероприятиях по благоустройству, среди которых содержание зеленых насаждений парков и скверов, снос и обрезка аварийных деревьев, вырезка поросли, содержание МАФов, в том числе детского игрового и спортивного оборудования, санитарное содержание территории города.

Что до реализации программы «Формирование комфортной городской среды», то тут Александр Шмалько отметил 100% ее исполнения. В 2020 году на территории города увеличилось количество благоустроенных общественных и дворовых территорий, к таковым присоединились 4 общественных территории и 3 дворовых. В рамках благоустройства выполнены работы по установке скамеек, урн, обустройство детских и спортивных площадок, ограждений и пешеходных дорожек и др.                     
В 2021 году планируется благоустроить 3 дворовых территории и 2 общественных места – сквер около ДК в поселке Сердовино и аллею в сквере между ДК «Горизонт» и аллеей им. М. Жукова.


маленькая Сызрань | 14.12.2020 19:04