маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-54020
Распечатать

Бывший сызранец приехал в гости в родной город и обокрал чужой дом

Ныне проживающий в Самаре 34-летний сызранец не смог замести следы после совершения кражи в родном городе, и теперь ответит по закону. Инцидент, в котором разбирались правоохранительные органы, произошел в январе текущего года. Молодой человек совершил хищение строительных материалов и медного радиатора от автомобиля ПАЗ на общую сумму 48 тысяч рублей. Незадолго до произошедшего злоумышленник приехал из Самары в гости к своей знакомой. Так как раньше мужчина проживал в Сызрани, то хорошо в нем ориентировался. В день совершения преступления он перелез через деревянный забор частного дома и проник в сарай и гараж-ангар, расположенный на огороженной территории.


Похищенное имущество – бензорез, шуруповерт, шлифовальную машинку и медный радиатор он сложил в мешки, а после вывез на такси. Часть из перечисленного мужчина сдал в комиссионный магазин, остальное продал. Установить его причастность к совершению преступления удалось благодаря тому, что помог ему сдать похищенное его знакомый по своим документам. Только товарищ не знал, что предметы, которые его попросили отдать в ломбард, – краденные.

В настоящее время жителю города Самара предъявлено обвинение в совершении преступления по статье «Кража». Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.  


маленькая Сызрань | 14.12.2020 14:56