маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53995
Распечатать

Убийца надолго отправляется в колонию строгого режима: в произошедшей в Сызрани перед 8 марта трагедии поставлена точка

Накануне 8 марта текущего года в Сызрани произошло убийство – от рук хозяина дома погиб его гость. В тот вечер в доме, где разыгралась трагедия, было двое гостей – Егор и Алексей (имена изменены). Вот как раз между ними и завязалась сперва ссора, а затем и драка. Хозяин дома принял сторону Егора, разнял дерущихся, успокоил разбушевавшегося своего друга Алексея. Казалось бы, что инцидент сошел на нет, так как вскоре трое собутыльников снова мирно сидели у стола, но в тот вечер в доме все же произошло убийство. Как было установлено в суде, вскоре после драки захмелевший Егор отправился спать, а за столом остались хозяин дома и Алексей. В какой-то момент гость предъявил претензию своему приятелю, что тот заступился не за него, а за Егора, и теперь уже ссора вспыхнула между друзьями.

Сначала приятели только бранились, но спустя несколько минут словесной перепалки в ход пошли кулаки. Более слабый хозяин понимал, что руками Алексея ему не одолеть, и схватил со стола нож. От полученного удара в грудь Алексей упал, а очнувшийся хозяин пошел будить Егора, чтобы тот вызвал скорую помощь. Но помочь приятелю медики уже не могли.

В произошедшем подсудимый признал свою вину частично, и заявил, что действовал для самообороны. Но позже вовсе отказался давать показания. Его вина была доказана, суд в качестве наказания приговорил убийцу к шести годам лишения свободы без дальнейшего ограничения свободы в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, убийце придется выплатить матери убитого более одного миллиона рублей.



маленькая Сызрань | 13.12.2020 16:06