маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53987
Распечатать

Пожары в Постоянном происходят с печальным постоянством, а один дом горит третий раз за год

В один день, 10 декабря, в поселке Постоянный горело два заброшенных дома: на улице Байкальской и на Алтайской, 2. Дознаватели разобрались в причинах двух пожаров. В сущности, причина типичная для домов-заброшек: неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц. Беспокоит, что это далеко не первый пожар в Постоянном, где заброшенные или расселенные дома горят с печальным постоянством. Особый интерес у поджигателей вызывает дом №2 по улице Алтайской, который стоит заброшенным уже 8 лет. Он уже горел в 2019 году. Затем в 2020 году стойкий дом горел два дня подряд, 18 и 19 июня. Тогда, в июне огонь охватил площадь в 200 квадратных метров. Казалось бы, уже гореть нечему - однако 10 декабря в дом вновь забрались неустановленные личности и устроили костер площадью 20 квадратных метров.


О других пожарах в поселке Постоянный, случившихся в 2020 году, известно следующее. 12 марта в поселке Постоянный загорелся аварийный расселенный дом №14 на улице Чукотской. 2 декабря он загорелся снова. 1 мая вспыхнул пожар на улице Амурская, 26. Затем 21 октября почти полностью сгорело не эксплуатируемое здание на улице Успенского, 1.

Благодаря программе расселения из ветхого и аварийного жилья бывшие жители Постоянного получили квартиры и разъехались - а их прежнее жилье стоит заброшенным и, в ожидании сноса, периодически горит.  

маленькая Сызрань | 13.12.2020 09:50