маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53985
Распечатать

Фестиваль на удаленке: в онлайн формате «Паронь пандома» обнаружились несомненные плюсы

В Сызрани прошло открытие Межрегионального фестиваля финно-угорских народов «Паронь пандома». Фестиваль стартовал 11 декабря: в этот день сызранцы приняли участие в «Телемосте Дружбы» с другими участниками фестиваля из Республики Мордовия, Ульяновской, Пензенской, Самарской областей, представителями из Нижнего Новгорода и Саратова. Виртуальный формат фестиваля значительно расширил географию участников. В 2020 году в концертной программе принимают участие 18 творческих коллективов из разных регионов страны. Многие участники присоединились к фестивалю впервые и прислали свои творческие выступления и видео приветствия.

Мордовский праздник в Сызрани проводится с 2012 года. Его организаторами являются Управление культуры сызранской администрации и Мордовская национально-культурная автономия нашего города. Со словами приветствия к участникам обратились глава Сызрани Николай Лядин и председатель мордовской национально-культурной автономии нашего города Иван Кистанов.

Виртуальная площадка Межрегионального фестиваля финно-угорских народов организована в социальной сети ВКонтакте. Любой желающий может вступить в группу и познакомиться с участниками проекта и их народным творчеством. Здесь же можно узнать интересные факты о финно-угорском народе. Поволжский центр культуры финно-угорских народов подготовил видеоролики, фото-выставки национальных книг, костюмов и национальных рецептов, которыми можно порадовать своих близких.

маленькая Сызрань | 13.12.2020 08:16