маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53974
Распечатать

Через две недели стал приходить в себя: сызранец Дмитрий Аргеткин рассказал о сложностях лечения от онкологии

После длительного перерыва Дмитрий Аргеткин, студент базовой кафедры технологии машиностроения «Тяжмаш», ведущий борьбу с онкологией, вышел на связь. Наш земляк перенес в сентябре пересадку костного мозга - и в лечении от опасного недуга, лимфомы Ходжкина IV степени, ему помогли сызранцы. Год назад в нашем городе был объявлен сбор денег в помощь заболевшему парню. Молодой сызранец, которого поддержали земляки, рассказал, как проходит его лечение от онкологии. К тому же декабрь стал для него особым месяцем. «Извините, что так долго не записывал видео, но сегодня не совсем обычная дата, особенно для меня. Ровно год назад, 10 декабря началось движение, которое помогло поставить меня на ноги. Я хочу поблагодарить вас всех, кто помогал мне, не важно, финансово, морально, вас очень много - даже не перечислить. К несчастью или счастью - не знаю...  Вы те самые люди, которые помогли победить, или хотя бы сделать огромный шаг, для того, чтобы победить мой недуг», - сказал Дмитрий.

Дмитрий Аргеткин рассказал, каково это - бороться со смертельно опасной болезнью. 

- Я даже не вспомню всех моментов, которые происходили, ведь я был в довольно печальном состоянии. Примерно в сентябре этого года у меня была трансплантация костного мозга. В августе происходил сбор клеток и с середины сентября до октября я находился в Московской ЦКБ. С момента выписки все еще происходила реабилитация. Через две недели я только стал приходить в себя. Все это время, мне приходилось бороться со своим настроем, потому что происходили какие то аномалии здоровья. Могла подняться температура, тошнило, бессонница была, - поделился Дмитрий. По словам сызранца, сложно было перебороть в себе ощущение болезни, ощущение «больного человека», как назвал парень свое состояние. Ведь хочется сразу стать здоровым, пояснил Дмитрий.

Парень говорит, что только после двух иммунотерапий ему стало легче. Причем операция была плановой, и последствия могли быть намного более тяжелыми. Следующая иммунотерапия намечена на 23 декабря.

- Если бы не вы, не было бы и меня, - обратился Дмитрий ко всем, кто поддержал его на пути к выздоровлению.


маленькая Сызрань | 12.12.2020 18:32