маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53964
Распечатать

Здесь и сейчас Виктория Рыжкова пишет историю сызранского плавания

Виктория Рыжкова завоевала первую личную награду на первенстве России по плаванию. Соревнования завершились еще 5 декабря в Саранске, но важность результата до сих пор весьма актуальна. За 25-летнюю историю существования Сызранской федерации плавания Рыжковой первой удалось завоевать индивидуальную медаль на первенстве России. Свою коронную дистанцию - 50 метров вольным стилем 14-летняя пловчиха преодолела с личным рекордом - 26,63 секунды, что позволило ей стать серебряной призеркой. Ранее Виктория Рыжкова завоевала медали на первенстве страны только в эстафетах. Дважды в прошлом году в Волгограде - тогда девочка из Сызрани получила «бронзу» и четырежды на прошедших соревнованиях, всякий раз поднимаясь на «бронзовую» ступень эстафетного пьедестала в составе сборной Самарской области.

В ближайшее время воспитанница Татьяны Андреевой готовится стартовать на чемпионате России в Санкт-Петербурге, он пройдет 14-19 декабря 2020 года. Виктория станет первой представительницей Сызрани в истории чемпионатов страны по плаванию. История плавания в нашем городе пишется здесь и сейчас, убеждены поклонники этого вида спорта.

В условиях высочайшей конкуренции сама спортсменка ставит высокие задачи: улучшить личные результаты и попасть в полуфинал, а, может быть, и в финал на своих основных дистанциях.
маленькая Сызрань | 12.12.2020 09:44