маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53948
Распечатать

Завод «Тяжмаш» признан лучшим социальным партнером регионального Минтруда

Сызранский завод «Тяжмаш» удостоился звания лучшего социального партнера Министерства труда, занятости и миграционной политики Самарской области. Награду из рук руководителя департамента условий и охраны труда Александра Савельева получил директор по персоналу предприятия Сергей Володченков. Высокую оценку заслужила деятельность АО «Тяжмаш» по профилактике распространения в коллективе новой коронавирусной инфекции. В частности, с первых дней пандемии были приняты меры по обеспечению безопасности на территории предприятия, организован удаленный режим работы для лиц из группы риска, а впоследствии организовано тестирование заводчан на COVID-19.

В ноябре новой мерой стала выдача сотрудникам лекарств, необходимых при амбулаторном лечении от вирусных инфекций. В итоге к нынешнему дню затраты на борьбу с коронавирусом составили более 53 миллионов рублей.

Кроме того, Минтруда Самарской области отметило активную реализацию кадровой политики в АО «Тяжмаш». Так, за 2020 год на завод было трудоустроено более 800 человек, а численность персонала выросла почти на 200 человек. При этом более 400 заводчан прошли профессиональное обучение, позволившее получить новые карьерные возможности.




маленькая Сызрань | 11.12.2020 17:02