маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53947
Распечатать

Настоящая гоночная яхта произвела на ребят впечатление, а тренера школьники засыпали вопросами

Сегодня, 11 декабря, в школе №27 Сызрани побывали гости – тренер яхт-клуба «Юность» Герман Павлов и юный яхтсмен Александр Попов. Установленная в спортивном зале яхта «Оптимист» произвела на школьников яркое впечатление, потрогать ее, посидеть, подергать за парус хотел практически каждый. В школе гости от спорта не первый раз. Для ребят учитель физкультуры Марина Нестерова проводит увлекательные встречи «Зарядка с чемпионом», приглашая на них известных в городе спортсменов. Сегодня таким гостем стал тренер Герман Павлов. Буквально с первых минут общения ребята засыпали Германа Николаевича вопросами - школьников интересовало практически все, связанное с яхтами и парусным спортом.

Сменяя друг друга, с положенными перерывами, на встрече побывало пять классов, и разговор не утихал ни на секунду – ребята тянули руки, чтобы задать интересующий их вопрос по яхтингу. Кроме Германа Павлова об этом красивом и зрелищном виде спорта ребятам многое рассказал и юный воспитанник клуба Александр Попов. Он, как и все, начинал тренироваться на «Оптимисте», на этой же яхте принимал участие в своих первых регатах, но в настоящее время гоняется на Зуме. На нем Александр принимал участие в недавней юбилейной Геленджикской парусной регате.

В настоящее время воспитанники яхт-клуба «Юность» укрепляют свои силы и здоровье, тренируясь в спортзале и бассейне. Но с приходом весны снова пересядут на яхты и, возможно, кто-то из побывавших сегодня на встрече ребят составят им компанию.










маленькая Сызрань | 11.12.2020 16:30