маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53935
Распечатать

Дело вернули в ФСБ: Артура Игрушкина снова не могут судить, теперь из-за ошибки в обвинительном заключении

В Самарском районном суде в очередной раз не смогли приступить к рассмотрению уголовного дела в отношении экс-руководителя регионального отделения «Почты России» Артура Игрушкина. Во время предварительного слушания стороны обнаружили ошибки в документах. Из-за них дело экс-главы самарской «Почты России» снова вернули в ФСБ. Это уже второй раз, когда обнаруженная ошибка мешает приступить к судебному рассмотрению дела по существу. Первый раз не получилось из-за технической ошибки следователя. Она была обнаружена в конце мая. Портал «маленькая Сызрань» сообщал об этом инциденте.

Теперь же, со слов адвоката обвиняемого Андрея Карномазова изданию 63.RU, в обвинительном заключении следователи не указали место совершения преступления.  Однако, по словам защитника, с решением суда могут не согласиться в областном надзорном ведомстве. Представители прокуратуры могут обжаловать его в областной инстанции.

Артуру Игрушкину приписывают два эпизода злоупотребления должностными полномочиями. Первый из них связан с привлечением сотрудников «Почты России» к строительству дачи экс-руководителя самарского филиала в Малой Царевщине. По версии следствия, с апреля 2016-го по ноябрь 2017 года мужчина воспользовался услугами 11 подчиненных.

Второй скандал связан со списанием с баланса организации Toyota Camry. Следователи считают, что в феврале 2017 года Артур Игрушкин занизил стоимость автомобиля и оформил иномарку на свою супругу.

Общая сумма причиненного «Почте России» ущерба превысила 1,5 миллиона рублей. Но сам Артур Игрушкин обвинения в свой адрес отрицает.


маленькая Сызрань | 11.12.2020 15:51