маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53905
Распечатать

Лисы чувствуют себя в Новоспасском, как хозяева: погоня лисицы за котом попала на видео

В полусотне километров от Сызрани, в поселке Новоспасском лисы чувствуют себя хозяевами. Одна из рыжих Патрикеевн попала на запись видеорегистратора. На видео видно: на сельской дороге мирно уселись пушистая лисица и огненно-рыжий кот. Животные приглядываются друг к другу, кот - настороженно, лиса - с интересом. Услышав шум подъезжавшей машины, кот метнулся через дорогу к дому - а лисица, ничуть не испугавшись техники, помчалась за ним. Лишь увидев, что автомобиль остановился, дикий зверь убежал, не слишком торопясь. То ли Патрикеевна попутала и приняла рыжего кота за «своего», то ли кот показался ей желанной добычей, но оставлять его она явно не хотела. К слову, по свидетельству местного портала, лисы в последнее время буквально атакуют сельчан.


- Поля химией обработаны, мышей не стало - вот и лезут лисы в поселок за пропитанием, за мышами да кошками, - предположил один из сельчан.

Жители Новоспасского сообщают, что дикие звери разгуливают по центральной площади поселка, воруют кур и даже пытаются пробраться в дом: один из очевидцев снял на видео лисицу, пытающуюся прогрызть стекло в окне. Меж тем красивое животное может быть носителем бешенства. Сельчане опасаются, что обнаглевшие хищницы могут напасть на детей, возвращающихся вечером из школы. Люди не хотят зла красивым зверям: они высказывают пожелания, чтобы кто-то отловил лисиц и отвез бы их в лес, подальше от человеческого жилья. 


маленькая Сызрань | 09.12.2020 22:26