маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53894
Распечатать

Жители Сызрани стали зрителями концерта знаменитого телеведущего Варгафтика

Вчера, 8 декабря в виртуальном концертном зале сызранского театра прошла онлайн-трансляция концерта Времена года в Буэнос-Айресе. На музыкальную волну аргентинской столицы зрителей настроил «Форте-Квартет» Самарской филармонии и музыкальный критик, радио- и тележурналист Артем Варгафтик – обозреватель «Радио России. Культура», постоянный участник многочисленных фестивалей и концертов в Москве, Санкт Петербурге и других городах России. «Детектив от музыки» получил известность благодаря передачам «Оркестровая яма» и «Партитуры не горят» на телеканале «Культура», удостоенной национальной телевизионной премии «ТЭФИ».


Произведения Брамса и Пьяццоллы исполнили заслуженная артистка РФ Ирина Смолякова (скрипка), Алексей Неутолимов (альт), заслуженная артистка Самарской области Елена Трохина (виолончель), лауреат международного конкурса Николай Фефилов (фортепиано).

В сызранском театре напомнили: вход в виртуальный зал - свободный, но количество мест ограничено, программа публикуется на сайте театра.

маленькая Сызрань | 09.12.2020 19:54