маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53878
Распечатать

Трем потерявшимся не успели помочь: в Самарской области шел поиск пропавших людей

Добровольческий поисково-спасательный отряд «Лиза Алерт» зачастую остается последней надеждой для людей, потерявших своих близких. Таковым он является и для жителей Самарской области. Как обычно, в конце месяца поисковики подвели его итоги. В ноябре отряд получил 80 заявок о поиске пропавших людей. Многие из потерявшихся были дезориентированы, нуждались в помощи врача и самостоятельно не могли найти путь домой. 56 человек удалось найти живыми и вернуть семьям, которые проводили часы в тревожном ожидании. Так, 18 ноября поисковики уже были на старте, чтобы искать в Рачейском лесу потерявшегося 39-летнего Сергея Николаевича Чехомова. К поискам планировали присоединиться активисты Совета молодежи АО «Тяжмаш»: молодые сызранцы понимали, что мужчина может не пережить холодную ночь в лесу. В поисках мужчины участвовали 2 экипажа «ЛизаАлерт» и активно работала полиция. Когда сызранцы уже были готовы выдвинуться на поиски, пришло сообщение: мужчину нашли живым. Его вернули родственникам.


В ноябре поисковики искали пропавшего 26-летнего сызранца Дмитрия Мокшанкина. Семья обратилась в полицию, призвала на помощь экстрасенсов - и молодой человек был найден при помощи поискового отряда.

Но не всегда поиски заканчиваются удачно. В ноябре трех человек не успели спасти, они были найдены мертвыми. В 12 случаях людям, потерявшим своих близких, находили семью. Также 4 пропавших ищут до сих пор. Как пояснили в «ЛизаАлерт», поиск будет вестись до тех пор, пока человек не будет найден.  
маленькая Сызрань | 09.12.2020 17:59