маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53872
Распечатать

В Роспотребнадзоре рекомендовали 56 суток не пить в связи с прививкой от COVID-19

Перед прививкой от коронавируса гражданам необходимо отказаться от алкоголя за две недели до иммунизации и в течение 42 дней после первой инъекции, сообщила глава Роспотребнадзора Анна Попова. «Как минимум две недели до иммунизации абсолютно точно надо прекратить прием алкоголя. Выработка иммунитета это - 21 день между двумя инъекциями, и еще 21 день после инъекции - 42 дня. И надо четко понимать, что эти 42 дня от первой инъекции до последнего 42 дня это период формирования иммунитета и в этот момент надо еще поберечься», - сказала Попова в эфире радиостанции «Комсомольская правда». Глава Роспотребнадзора отметила, что употребление алкоголя приводит к напряжению всей системы дезинтоксикации организма, которая приводит к снижению формирования иммунитета организма.


Попова отметила, что масштабная вакцинация от COVID -19 уже стартовала в России. Она также назвала группы риска, которые должны быть вакцинированы.

- Группы риска определены сегодня - это, конечно, люди, имеющие высокий риск профессиональный - это врачи, учителя и целый ряд других профессий. Это люди с ослабленным здоровьем. Мы считаем, что это должны быть и люди старшего поколения,- сказала глава ведомства. Ранее в списке первоочередников на вакцинацию назывались также социальные работники.
маленькая Сызрань | 08.12.2020 22:02