маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53867
Распечатать

Беременная женщина разбила окно и выбралась из полыхающего дома

Страшный день 5 декабря надолго останется в памяти жительницы села Жемковка Сызранского района. В этот день женщина была дома, на улице Набережной,10, одна: муж ушел на работу, дочь и сын были в гостях у родственников. Женщина услышала странные звуки в сенях, а когда открыла дверь, увидела - весь пристрой был в огне. Путь через входную дверь был отрезан, комнаты быстро заволокло дымом, но женщина не растерялась: она выбила стекло и выбралась через окно наружу. Документы, вещи, деньги брать было некогда, огонь уже перекинулся на сам дом. Несколько минут - и семья с двумя детьми, где в феврале должен родиться третий ребенок, осталась без крыши над головой.


Дом, который незадолго до несчастья отремонтировали, обставили новой мебелью, сгорел практически полностью и восстановлению не подлежит. К тому же, дом и имущество не были застрахованы. После того как пожарные залили водой головешки, дознаватели стали разбираться в причинах пожара. Предварительно установлена причина - аварийный режим работы электросети.  

- Дома больше нет, а кредиты остались, - невесело рассказывает хозяйка дома.

Семья сняла временное жилье в поселке Балашейка: хозяева согласились пустить квартирантов только за квартплату, но и ее нужно откуда-то взять. В первые два дня погорельцам помогли вещами, одеждой, посудой, но обед из этого не сваришь, лекарства не купишь: семья нуждается в материальной помощи. Погорельцы будут рады любому пожертвованию на карту, прикрепленную к номеру телефона 8 917 819 7923. 
маленькая Сызрань | 08.12.2020 19:05