маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53866
Распечатать

Ветеран ЮИД-движения Анатолий Тремасов на примере сыновей рассказал, как классно служить в полиции

7 декабря молодые ЮИДовцы пообщались с интересным собеседником, капитаном милиции в отставке, стоявшем у истоков возрождения движения в городе, Анатолием Тремасовым. Человек «горящий», он личным примером убеждал ребят изучать Правила дорожного движения, помнить о безопасности и обучать этому других школьников. Встреча с ЮИДовцами прошла в онлайн-режиме, ее вела педагог дополнительного образования Янина Трошина. В zoom конференции Анатолий Николаевич рассказал о людях, чья профессия связана с ежедневным риском, где героические поступки - это их повседневный труд. Это профессия сотрудника органов внутренних дел РФ. Гость рассказал о том, как он стал милиционером, поделился интересными историями из службы.


На примере своих сыновей, которые тоже выбрали погоны, Тремасов рассказал о том, как полученные во Дворце знания помогли поступить в профильные образовательные учреждения.

Особое внимание капитан в отставке обратил на профилактику безопасности дорожного движения. Анатолий Тремасов не утратил за годы талант говорить о безопасности увлекательно, убедительно, без занудства. Участники zoom конференции, а их было 27 человек, поблагодарили Анатолия Тремасова за интересный рассказ и пожелания.
маленькая Сызрань | 08.12.2020 18:28