маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53865
Распечатать

Вежливый сотрудник РЖД «преследовал» жительницу Сызрани

Чрезвычайно вежливый сотрудник РЖД смутил молодую сызранку, отправившуюся из Самары в свой город на электричке. Попав с мороза в натопленный вагон, девушка поначалу обрадовалась, но в какой-то момент пути почувствовала, что по ногам начал дуть неприятный ледяной ветер. Сызранка поинтересовалась у подошедшего контролера, в чем причина:  спросила, скорее, на эмоциях, не надеясь на ответ. Проводник тут же передала по внутренней связи в кабину машиниста сообщение, что в таком-то вагоне отмечено понижение температуры. Не успела девушка пересесть на другое сиденье в электричке, как к ней подошел помощник машиниста с извинениями за доставленное неудобство.


- Мне неловко стало, - рассказала сызранка, - он так извинялся! Объяснил, что в вагоне существует автоматическая система кондиционирования, что он советует мне перейти в другой вагон и проводит, чтобы я там не осталась без места. Как будто я не в электричке еду, а в вагоне «люкс».

Девушка поспешила перейти в другой вагон, где, и правда, было теплее. Пригревшаяся сызранка едва не заснула - но из полудремы ее вывел все тот же мужчина. Он нашел пассажирку в другом вагоне и снова долго извинялся и интересовался, нет ли у нее еще каких-либо претензий к РЖД. Девушке было приятно внимание сотрудника компании - но пассажиры в вагоне смотрели на нее с таким любопытством, что смутившаяся пассажирка едва не убежала в третий вагон. 
маленькая Сызрань | 08.12.2020 17:12