маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53858
Распечатать

Наблюдательный родственник беспечного сельчанина угнал «десятку», но далеко не уехал

К серьезному семейному конфликту привели беспечность жителя Новоспасского района и уголовные привычки его родственника. Причем конфликт может привести к судебному разбирательству и реальному сроку для одного из участников. Днем 5 декабря 27-летний житель Новоспасского района приехал в гости к своему отцу в село Репьевка. ВАЗ-21102 он припарковал у дома и оставил ключи в замке зажигания автомобиля: забыл, как пояснит позже парень. Около 16 часов неизвестный проник в салон автомобиля, угнал его, но далеко не уехал и попал в ДТП тут же, в Репьевке. Автовладелец, обнаружив, что его «десятки» нет около дома, заявил об угоне в полицию. Полицейские быстро нашли побитый автомобиль и выяснили, кто устроил незаконные «покатушки».


Угонщиком оказался 25 - летний родственник потерпевшего, неработающий ранее привлекавшийся к уголовной ответственности местный житель, который сознался в угоне транспортного средства.

Со слов задержанного, он воспользовался беспечностью хозяина автомобиля, который оставил ключи в замке зажигания, и решил на нем покататься.

- В настоящее время органами дознания МО МВД России «Новоспасский» по данному факту проводится проверка, решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 166 УК РФ, - сообщили в главке ульяновской полиции.

маленькая Сызрань | 08.12.2020 19:44