маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53837
Распечатать

К медикам – с пирогами: православные добровольцы навестили сызранских врачей

В пятницу и воскресенье, 4 и 6 декабря, православные добровольцы вместе с прихожанами Храма Сергия Радонежского, что в поселке Варламово, навестили сызранских врачей в рамках проводимой благотворительной акции «Помощь медикам». Чтобы иметь возможность прийти в гости не с пустыми руками, члены волонтерского движения «Православные добровольцы Сызрани» пожертвовали на благое дело собственные средства, перечисляя на подарок медикам, кто сколько может. В пятницу волонтеры привезли в ковидный госпиталь для медицинских работников пироги, шоколад и мёд. Руководитель отдела по благотворительности и социальному служению протоиерей Николай Гордеев передал для пациентов госпиталя просфоры и молитвы, читаемые о болящих, обратился к медикам со словами поддержки и благодарности за их нелегкий и самоотверженный труд.

Потчевали пирогами в госпитале волонтеры и работавших в воскресенье медиков. Им также привезли мед, просфоры и мандарины. «Радостно видеть, когда на усталых лицах медработников появляются улыбки. Они с сердечной теплотой благодарят за заботу и внимание», - отметили волонтеры.

Как сообщил корреспонденту портала «маленькая Сызрань» отец Николай, на этом акции православных добровольцев в помощь медикам не заканчиваются: в ближайших планах навестить врачей в инфекционной больнице, что расположена на улице Вольской, где также находятся больные с коронавирусом. Разумеется, тоже не с пустыми руками.  










маленькая Сызрань | 07.12.2020 18:36