Боксер из Сызрани стал победителем Чемпионата России и вошел в сборную страны

В среду, 2 декабря, в Оренбурге состоялся Чемпионат России по боксу, в котором принимал участие студент Сызранского филиала СамГТУ Геворг Кюрегян. Первый бой сызранский спортсмен провел с чемпионом Северо-Кавказского федерального округа и одержал уверенную победу со счетом 5-0. Во втором поединке Геворг сошелся с представителем Московской области, победителем Центрального федерального округа, мастером спорта, которого сызранец уже во втором раунде отправил в нокдаун. Рефери зафиксировали победу нашего спортсмена со счетом 4-1. В итоге Геворг Кюрегян стал победителем, к тому же получил звание «Мастер спорта» и вошел в сборную России.

Так что уже с нового года Геворг будет готовиться к соревнованиям в составе сборной России и вести подготовку к чемпионату страны среди боксеров в возрастной категории 19-22 лет. Турнир пройдет в январе в Московской области.

«Мы вошли в пятерку лучших боксеров страны, тем самым стали членами мужской сборной России. К чемпионату России Геворг подошел в хорошей форме. Перед турниром участвовал в чемпионате Приволжского Федерального округа и занял второе место» - рассказал тренер Геворга, заместитель президента ОО поддержки и развития спортивных единоборств Сызрани «Сплочение» Виталий Хаджиониди.

маленькая Сызрань | 06.12.2020 19:52