маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53802
Распечатать

Всех завел! Житель многоэтажки устроил дворникам в своем районе не тот разнос

Несколько дней назад работа дворников у дома №14 по улице Карла Маркса была остановлена скандалом – пожилой житель с первого подъезда требовал от сотрудников коммунальной сферы не разбрасывать песок у подъезда, а счищать снег и наледь лопатами. «Делайте как положено, а не спустя рукава! Расчищай снег с тротуара! Привыкли к легкой работе, - кричал пенсионер с площадки у входной двери. – Ты потом убирать весь этот песок у меня в квартире и в подъезде будешь?». Обескураженные дворники только и могли, что повторять, что как раз и делают то, что положено. Разбушевавшегося старичка загнал в дом только холод – он выскочил из подъезда налегке. Но даже за эти несколько минут, если не меньше, он успел завести и коммунальщиков, и случайных прохожих, что шли вдоль дома, так как в выражениях не стеснялся.


Как рассказали корреспонденту портала «маленькая Сызрань» сами дворники, счищать утоптанный снег на тротуаре возле дома №14 на Карла Маркса они не могут – асфальт в этом дворе уложили за несколько недель до наступления холодов, и он запросто может раскрошиться при ударе по нему ледорубом. Так что единственный способ убрать плотный пласт утоптанного снега – разрыхлить его реагентами. Вот дворники и стараются сперва рассыпать песчано-соляную смесь перед расчисткой тротуаров, чтобы не повредить хрупкий асфальт.

Но реагенты пришлись не по душе некоторым жильцам. Конечно, их тоже понять можно – не особо приятно тащить в подъезд, а затем и в квартиру на обуви части песка с солью. Но уж лучше так, чем с разбитыми коленками, а уж тем более переломами рук-ног.  




маленькая Сызрань | 06.12.2020 16:28