маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53770
Распечатать

После «отсидки» житель Сызрани напал на кинолога из СИЗО

Несчастливый случай свел двух незнакомых до этого мужчин в одной компании. Житель Сызрани сидел в кафе «Хуторок» со своими приятелями. Позже к ним присоединился знакомый одного из участников этого застолья. Тот представил его остальными. По несчастливой случайности оказалось так, что новый участник компании – сотрудник сызранского СИЗО, а один из тех, с кем его познакомили – бывший заключенный. Между ними сразу возникла напряженность. После кафе компания решила перебраться в лесопосадку, где уголовник начал предъявлять претензии работнику изолятора: дескать, тот предвзято к нему относится. Тот объяснял ему, что работает в СИЗО кинологом и не имеет никакого отношения к тем, кто отбывает наказание. Он решил уйти домой, но не успел.

Бывший  заключенный ударил его так, что тот потерял сознание. Когда очнулся, понял, что у него нет сумки, а все участники компании куда-то делись. Случайный прохожий помог ему вызвать полицию. Избитый заявил, что в похищенной сумке было два сотовых телефона, несколько банковских карт и кусачки. Свой ущерб он оценил в 12 тысяч рублей.

После случившегося мужчине пришлось долго лечиться, так как у него диагностировали черепно-мозговую травму и переломом костей носа. Его обидчика полиции удалось найти. Тот сказал, что кроме мобильных телефонов ничего не брал. Он завил, что ударил сотрудника СИЗО за его оскорбительные высказывания.

Сызранский городской суд изучил все материалы дела и приговорил задержанного к двум годам и двум месяцам исправительной колонии строгого режима.
маленькая Сызрань | 05.12.2020 19:26