маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53758
Распечатать

«Ну какие корпоративы?» В ближайшие дни будет принято решение о работе ресторанов в новогоднюю ночь

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в прямом эфире канала «Россия-24» высказался о проведении новогодней ночи жителями региона. Эфир прошел 3 декабря. Губернатору поступило немало вопросов о том, как пройдут новогодние праздники, к каким ограничениям нужно готовиться. Глава региона попросил жителей Самарской области осознанно подойти к празднованию Нового года и остаться дома. Новогодние массовые гулянья в Самарской области отменили, однако жители городов и сел смогут посещать украшенные площади и скверы в новогодние праздники, соблюдая при этом все предписанные меры безопасности. До сих пор неясна ситуация с работой ресторанов в новогоднюю ночь. По словам Дмитрия Азарова, решение о работе развлекательных заведений будет принято на ближайшем заседании регионального оперативного штаба - как правило, они проходят по понедельникам.


- Предварительные консультации с рестораторами провели. Коллеги доложат о результатах на заседании штаба. Исходя из эпидситуации будем принимать решение, — сказал Дмитрий Азаров.

Сам же Азаров придерживается мнения, что работа подобных заведений в новогодние праздники не безопасна.

- Ну какие корпоративы, когда есть риск заражения?! Давайте будем внимательно к этому относиться. Иначе нам придется вводить локдаун — закрывать рестораны, сферу услуг, а потом, не дай Бог, и производственные предприятия. Можно выйти на красиво украшенные улицы, но помните о мерах предосторожности, — посоветовал губернатор.


маленькая Сызрань | 04.12.2020 17:07