маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53749
Распечатать

Совсем страх потеряла: воровка второй раз за год «чистит» офис в Сызрани

Жертвой досадного преступления стала жительница Сызрани. Женщина работает в офисном здании на улице Кирова. В многоэтажном здании - немало учреждений, и посетителей также хватает. 3 декабря, около 12 часов, женщина вышла из кабинета «на минуту» и оставила дверь не запертой. «Понимаю, что сама виновата, - поделилась сызранка, - но рядом со мной работают только порядочные люди, и это, видимо, притупляет бдительность». Пока женщина отсутствовала, в кабинет зашел злоумышленник и украл кошелек с деньгами. Женщина лишилась 3000 рублей: потеря для сотрудницы офиса чувствительная. Но досаднее всего то, что кража в офисном здании происходит второй раз за год, и у пострадавшей сызранки есть подозреваемая, а схватить ее за руку вновь не удалось.


Сотруднице офиса даже известны некоторые приметы потенциальной правонарушительницы, женщины в возрасте около 30 лет, которые она передала полиции. Женщина убеждена: обе кражи совершила одна и та же злоумышленница. К слову, в обоих случаях злоумышленница выбирала день получения зарплаты или ближайшую к этому дату.
 
- Не пойман - не вор, - поделилась сызранка, - но мы с коллегами запомнили приметы предполагаемой воровки. Она нередко появляется в нашем здании, ходит по этажам.

Женщина обратилась за помощью в полицию, но надежды на то, что предполагаемая воровка будет в этот раз поймана, у нее нет. Сызранка решила рассказать о совершенной краже, чтобы предупредить земляков: каким бы спокойным и защищенным ни казалось рабочее место, нельзя оставлять дверь не запертой, даже выходя на минуту из кабинета. Как показал печальный опыт сызранки - опытному вору или воровке достаточно минуты, чтобы совершить преступление. Сама женщина твердо решила впредь бдительности не терять.
маленькая Сызрань | 04.12.2020 13:29