маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53746
Распечатать

В Сызрани водитель подарил «ничейный» телефон подруге - а та подвела его под статью

Ушлая парочка предстанет перед судом Сызрани за кражи. Все началось летом этого года, когда 28-летний житель Сызрани подвез попутчиков. Один из них оставил на пассажирском сиденье мобильный телефон. Водитель не стал разыскивать хозяина потерянной вещи и решил презентовать мобильное устройство своей 32-летней подруге. Та, к слову, ранее привлекалась к уголовной ответственности  за кражу и заведомо ложный донос. Дама, поняла, что к телефону «привязана»  банковская карта. Злоумышленница впоследствии похитила с нее 9 тысяч рублей. Сотрудники органов внутренних дел установили личности злоумышленников и задержали их.

В ходе опроса обвиняемая пояснила полицейским, что часть денег она перевела на оплату долга, а оставшиеся средства потратила на покупку косметики, продуктов питания и одежды.

Следственным управлением МУ МВД России «Сызранское» возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2, 3  ст. 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет. В настоящее время уголовные дела направлены в суд для рассмотрения по существу. Нанесенный ущерб обвиняемая возместила в полном объеме. Похищенное средство связи изъято и возвращено законной владельце – 40-летней местной жительнице.  

маленькая Сызрань | 04.12.2020 10:44