маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53734
Распечатать

«Либо убьется, либо покалечится»: сызранке предрекли возможное развитие ситуации с опасными зимними забавами

Новая сызранская набережная, несмотря на морозы, все также популярна у горожан, желающих прогуляться. И даже прокатиться – весь склон у Спасской башни кремля и вдоль Ильинского моста почти до самой Крымзы - в «трассах» от ледянок и ватрушек. Местная детвора катается в зимнее время с холма у кремля не первый год. Только в нынешнем сезоне это чревато опасностью врезаться в обстроенные на новой площадке сооружения или деревья. Жительница города, прогуливаясь по набережной, не могла понять, как там до сих пор никто не разбился. Эту тему она обсудила с находящимися на набережной работниками коммунальных служб, также живо отреагировавших на накатанные трассы - в иных местах они обрывались в очень опасных местах.

Относительно безопасный спуск, если его можно так назвать, был только в одном месте, где рядом ни слева, ни справа порядка метров семи территория не была ни засажена, ни застроена. Но и там после бригады коммунальщиков, счистивших снег с дорожки, можно неплохо «навернуться» - высота склона довольно приличная и на ней ледянка может набрать немалую скорость.

«Это до первого травмированного. Вот когда здесь кто-то либо убьется, либо покалечится, вот тогда и кататься перестанут. Наверное...», - неуверенно рассуждал на замечания горожанки работник коммунальной службы.

Желания получить острые ощущения могут закончиться как раз так, как предрек мужчина, повторив в точности фразу из известного советского кинофильма.












маленькая Сызрань | 03.12.2020 21:45