маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53638
Распечатать

В новогодние каникулы РЖД запускает дополнительные поезда, часть их пройдет через Сызрань

В новогодние праздники РЖД увеличит количество поездов по самым популярным, в эти дни, маршрутам. Часть поездов пройдет через Сызрань. Всего АО «ФПК» (дочка РЖД) рассчитывает пустить до 700 дополнительных поездов дальнего следования. Они будут курсировать с 25 декабря по 10 января. Ожидается, что пиковыми датами выезда пассажиров станут 29 и 30 декабря, наиболее высокий пассажиропоток в обратном направлении придется на 8 и 9 января. Дополнительные поезда запланированы из Москвы в Санкт-Петербург, Мурманск, Новозыбков, Брянск, Белгород, Старый Оскол, Курск, Пензу, Казань, Чебоксары, Тольятти, Смоленск, Ижевск, Архангельск, Новороссийск, Адлер, Тамбов, Саратов, Самару, Уфу и другие города. Из Санкт-Петербурга, к примеру, дополнительные рейсы отправятся в Москву, Анапу, Мурманск и Курск. Чтобы узнать о возможности отправиться в новогоднее путешествие из Сызрани, о стоимости билетов и т.д. - нужно зайти на сайт ОАО «РЖД» в раздел «Пассажирам» и с помощью официального мобильного приложения «РЖД Пассажирам».

Железнодорожники ежедневно отслеживают наличие свободных мест в поездах, отметили в РЖД. В случае роста спроса на ряде направлений будет рассмотрена возможность увеличения количества дополнительных рейсов либо включения дополнительных вагонов в уже назначенные составы.

По наиболее популярным маршрутам зимнего отдыха в период новогодних и рождественских праздников будут курсировать специальные и туристические поезда. Любители активного отдыха смогут попасть в Апатиты, на Роза Хутор. Для удобства пассажиров в составах предусмотрены дополнительные багажные места для спортивного инвентаря. Родители с детьми смогут посетить Котлас и Великий Устюг.
маленькая Сызрань | 30.11.2020 13:51