маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53635
Распечатать

В Самарской области - более 250 новых заболевших COVID-19, есть и смертельные случаи

Прошли сутки - и в Самарской области вновь прибавилось заболевших коронавирусной инфекцией, более чем на 2,5 сотни пациентов. По сообщению оперштаба региона, в последние сутки диагноз «коронавирусная инфекция» подтвердился у 254 человек. Всего же, с начала пандемии, в нашем регионе опасная болезнь была выявлена у 22 355 человек. И 5 пациентов с коронавирусом не смогли спасти врачи. Наш регион потерял уже 417 человек с начала пандемии COVID-19. В России - 26 338 случаев COVID-19 в 84 регионах, контактных всего 21,1%. И 368 человек умерло в последние сутки. Больше всего смертей, традиционно, в Москве. Далее в списке идут Красноярский край, Московская область и Питер. Судя по сообщениям в СМИ, обе столицы неплохо оснащены аппаратами для проведения КТ, но, видимо, даже современные методы диагностики не всегда могут помочь в борьбе с опасным коронавирусом. 


По количеству заболевших граждан Самарская область «поднялась» на 20 место среди самых «больных», в суточной сводке, регионов. По числу заболевших, выявленных в последние сутки, наш регион обогнал Ульяновскую область и другие соседние территории. Правда, не намного. В Ульяновской области за сутки выявлено 253 заболевших COVID-19, в Саратовской области - 248 человек. В Оренбургской - чуть меньше, 184 новых пациента, и в Татарстане - плюс 84 «ковидных» больных за сутки.

Есть в соседних регионах и человеческие потери. В Саратовской области скончалось 5 человек с коронавирусом. В Ульяновской - врачи не смогли спасти двух человек, и в Татарстане - также 2 человека с коронавирусной инфекцией умерли в последние сутки.



маленькая Сызрань | 30.11.2020 11:51