маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53629
Распечатать

На центральной улице Сызрани дорожники «латают» дыры

Укладка тротуарной плитки на центральной улице Сызрани началась ближе к середине осени и успеть все до наступления серьезных холодов дорожники не смогли. Даже несмотря на то, что этот вид работ проводился все недели довольно интенсивно, но объемы большие, так что морозы ремонтников опередили, и теперь заделывать оставленные у канализационных колодцев и деревьев прорехи в тротуаре приходится в мерзлой земле. Правда, чтобы процесс максимально соответствовал технологии, рабочие вокруг люков прогревают почву, чтобы щебень и песок легли плотным слоем, а уже сверху укладывается тротуарная плитка. «Поплыть» по весне она не должна – прогрев ведется очень тщательно.

Люков и деревьев на Советской много, а протяженность ремонтируемого участка согласно документации - 1540 метров. Изначально сообщалось, что все работы второго этапа ремонта центральной улицы города должны были быть завершены до 30 октября. Но практически закончился ноябрь, а дел еще немало.

Напоминаем, что в Сызрани продолжается ремонт улицы Советской от школы №14 до переулка Лодочный. Первый этап – от Волжского спуска до школы №14 был проведен в прошлом году. Подрядчик полностью меняет дорожное покрытие на участке протяженностью 1540 метров и шириной 14 метров, а также примыкания. Кроме этого, проводится замена люков и кирпичной горловины колодцев, в том числе и дождеприемных колодцев. Тротуары вымощены плиткой, будут заменены павильоны остановок общественного транспорта, перильные ограждения, световые опоры, светофоры: дорожные и пешеходные. В техническом задании указана валка 13 и обрезка 45 деревьев.










маленькая Сызрань | 30.11.2020 14:45