маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53628
Распечатать

Патрулирование сызранских дорог провели руководители ОГИБДД и представители областного управления Госавтоинспекции

В субботу, 28 ноября, на дорогах Сызрани проходило профилактическое мероприятие с участием руководителей̆ ОГИБДД и сотрудников областного управления Госавтоинспекции. Особое внимания уделялось выявлению водителей в состоянии опьянения. Эта проблема довольно актуальна в любое время. Инспекторами ДПС ежедневно выявляется около 15 автолюбителей в состоянии опьянения или отказавшихся от прохождения медосвидетельствования на наличие в организме алкоголя. Только с начала текущего года на территории области зарегистрировано 873 дорожных происшествия с участием нетрезвых водителей, в результате погибло 59 человек и 306 получило ранения различной степени тяжести.

Отказ от прохождения медосвидетельствования на наличие в организме алкоголя по строгости наказания аналогичен установленному факту вождения в пьяном виде и влечет лишение права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет, а также наложение штрафа в размере 30 тысяч рублей.

В случае повторного в течение года выявления факта управления автомобилем в нетрезвом состоянии, в отношении водителя законодательно предусмотрено возбуждение уголовного дела с возможной мерой наказания лишением свободы на срок до двух лет.


маленькая Сызрань | 30.11.2020 10:06