маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53509
Распечатать

«Не подскажете, как пройти к вокзалу?»: в Сызрани гости города рискуют опоздать на поезд

Местная жительница, стоявшая в ожидании своего автобуса на конечной остановке у автовокзала, стала свидетельницей метаний молодой девушки, которая не знала, как пройти к железнодорожному вокзалу станции Сызрань-1. Подземный переход, который должен был быть давно отремонтирован, все еще закрыт. А на дверях красуется табличка, что проход к вокзалу осуществляется по переходу на улице Акифьева. Ни гостья города, ни сама сызранка, к которой та обратилась, понятия не имели, где это. Девушка попробовала разобраться, открыв мобильное приложение, но от изученной в нем информации относительно перехода на Акифьева, пришла в еще больший ступор. А вскоре он едва не сменился паникой – пассажирка спешила на поезд.

Женщина посоветовала девушке пройти по автомобильному мосту, раз деваться некуда. Но гостья уже пробовала, и ей эта затея показалась опасной. В конце концов она все же направилась обратно к мосту, деваться ей  правда было некуда.

Подземный переход, ведущий к станции Сызрань-1, должен был быть открыт еще 15 сентября. Как пояснил руководитель отдела Благоустройства Комитета ЖКХ Анатолий Черный, работы затянулись из-за коронавируса. Бригаду, в которой заболели строители, пришлось в полном составе отстранить от работ и изолировать. И лишь после окончательного выздоровления и восстановления она вернулась на объект.

«На сегодня готовность работ составляет порядка 90%, - прокомментировал обстановку Анатолий Черный. – Мы очень надеемся, что к 1 декабря ремонт будет закончен».     




маленькая Сызрань | 25.11.2020 14:41