маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53301
Распечатать

Вступили в силу важные изменения из постановления главного санитарного врача России Анны Поповой

С 17 ноября вступили в силу важные изменения из постановления главного санитарного врача России Анны Поповой от 13 ноября. Во-первых, все ранее введенные санитарно-эпидемиологические правила относительно профилактики распространения новой коронавирусной инфекции, что были введены ведомством 22 мая текущего года, продлеваются еще на год, до 1 января 2022 года. Из других важных изменений, отраженных в документе: сроки выполнения теста на наличие коронавируса не должны превышать 48 часов с момента поступления биоматериала в лабораторию до получения его результата лицом, в отношении которого проведено исследование.


Кроме того, выписка пациентов к занятию трудовой деятельностью или обучению, допуск в организованные коллективы после проведенного лечения как в стационарах, так и в амбулаторных условиях осуществляются при получении одного отрицательного теста вместо двух.

Выписка пациентов из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться до получения отрицательного результата теста, за исключением проживающих в коммунальной квартире, общежитиях и учреждениях социального обслуживания с круглосуточным пребыванием. Все контактировавшие смогут покидать самоизоляцию по истечении 14 дней без обязательного теста.

К тому же: отбор проб биологического материала у лица, контактировавшего с больным COVID-19, для лабораторного исследования проводится при появлении клинических симптомов заболевания, сходного с COVID-19.

маленькая Сызрань | 17.11.2020 15:28