маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53291
Распечатать

В Самарскую область поступила партия лекарств для бесплатной выдачи амбулаторным больным с коронавирусной инфекцией

Вчера, 16 ноября, в регион поступила партия лекарств для лечения пациентов с COVID-19 в амбулаторных условиях. Препараты закуплены за счет федеральных и областных средств. Это более 14 тысяч упаковок трех видов препаратов. В ближайшие дни они будут доставлены в поликлиники региона для выдачи больным. Все пациенты с диагнозом COVID-19, которым показано лечение, будут обеспечены бесплатными лекарствами для проведения амбулаторной терапии. На сегодняшний день все учреждения, оказывающие первичную медико-санитарную помощь, включились в эту работу. По мере поступления препаратов, медработники будут доставлять их пациентам в соответствии с показаниями. Необходимые по медицинским показаниям лекарства назначает лечащий врач.

Количество назначаемых лекарств зависит от состояния пациентов и схемы лечения, выбранной врачом. Лекарственные препараты выдаются медработником на дому бесплатно.

Напоминаем, что по поручению губернатора Самарской области Дмитрия Азарова с 5 ноября в регионе реализуется программа обеспечения амбулаторных пациентов лекарственными препаратами. Сейчас идут активные закупки всего необходимого как за счет областных, так и за счет федеральных средств.  


маленькая Сызрань | 17.11.2020 10:10