маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53266
Распечатать

Появившиеся в Тимирязевском парке Сызрани новые МАФы пришлись ребятишкам по душе

В Тимирязевском парке Сызрани появились новые детские малые архитектурные формы для игр и развлечения. Их приобретение и установка стали возможны, благодаря инициативной группе местных жителей, решивших принять участие в конкурсе социальных инициатив по месту жительства, что проходит при поддержке Ресурсного центра администрации Сызрани. Так, проект «Уютный парк – чистый город» стал одним из победителей конкурса и получил грант в размере 20 тысяч рублей, на которые удалось закупить в Краснодаре, Тольятти детскую качель и змейку-бум. Новые МАФы были доставлены сперва в Тольятти транспортной компанией, а уже оттуда в Сызрань - на личном транспорте активистов проекта.

В последний день октября МАФы прибыли в Сызрань, а перед их установкой в парке был проведен небольшой субботник. Активисты собрали мусор, подмели дорожки и детскую площадку. Монтаж и установка нового оборудования начались 8 ноября, а вчера, 16 ноября, МАФы стали полноценным достоянием местных ребятишек. Надо отметить, что в парке теперь всегда много детей, так как там чисто и есть где поиграть. Змейку-бум тут-же опробовала группа мальчишек и новое развлечение, судя по всему, пришлось им по душе. И качель и змейка установлены с учетом требований безопасности, к тому же зона безопасности максимально увеличена.

Пока благоустройством парка занимается исключительно небольшая группа местных жителей. Даже приобретение новых МАФов стало возможно, благодаря их инициативе и участию в проекте. Время от времени к проведению различных акций и субботников присоединяются новички, узнавшие о работах, что проводятся в парке. Но будь вовлечение живущих рядом в благоустройство парка более масштабным, и работ было бы переделано больше. Вступить в группу, чтобы узнавать про все акции и принимать в них участие, можно по ссылке, так как делается одно большое дело на всех.

Впрочем, в последнее время от местных жителей все чаще звучат нарекания на то, что пора бы уже и администрации города подключиться к благоустройству территории – единственной в районе Питера зеленой зоне.  










маленькая Сызрань | 16.11.2020 13:34