маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53216
Распечатать

Разъяренный сосед бил мужчину ножом в шею, грудь - куда придется: чем закончилась поножовщина в Сызрани

Поножовщину устроил житель Сызрани в своей квартире. Все произошло вечером 18 июня 2020 года, после 20:30. В квартире проживало двое мужчин. Один  из них встретил знакомых, мужчину и женщину; они выпили - затем душа потребовала продолжения банкета, троица взяла еще пива и пришла в дом к одному из троицы. Дома был второй из жильцов, он готовил на кухне еду, и незапланированная попойка соседа, видимо, стала его раздражать. Слово за слово - соседи поругались. Тогда готовивший ужин сызранец схватил первое, что подвернулось под руку - «сидушку» от кухонного уголка - и дважды попытался ударить оппонента в лицо и по голове. Тот успел закрыться руками. Разъяренный противник схватил со стола нож и стал наносить ему удары.


Позже полиция насчитает не менее 9 ударов ножом в область шеи, левой груди, левого предплечья и в нижней части левой ноги спереди и с задней стороны в районе бедра. Ранения в ногу пришлись в тот момент, когда выпивший сосед попытался нанести ответный удар. Гость сызранца пытался вмешаться, но нападавший пригрозил, что и ему достанется, если станет вмешиваться. На шум прибежала женщина, участница пьянки, она увела разбушевавшегося мужчину в комнату и уложила спать. Тем временем пострадавшему попытались оказать первую медпомощь и вызвали полицию.

Раны, к счастью, оказались неглубокими, здоровью пострадавшего был нанесен легкий вред. После случившегося мужчины вместе не проживают. Состоялся суд, где виновному было назначено наказание в виде 5 месяцев исправительных работ с удержанием 10%  заработка в доход государства. Кроме того, с сызранца решено удержать в пользу ФОМС 18 тысяч рублей, потраченных на лечение порезанного ножом соседа.  
маленькая Сызрань | 14.11.2020 11:06