маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53184
Распечатать

В Сызрани завершаются работы по благоустройству спортивного объекта в поселке Новокашпирский

В ближайшее время в поселке Новокашпирский Сызрани появится новый спортивный объект – на улице Лесозаводской, рядом с базой «Беркут», восстанавливают спортивно-досуговую площадку в рамках реализации проекта «Территория спорта и здоровья». С инициативой восстановить объект вышли группа жителей поселка Новокашпирский, члены координационного общественного совета № 1 и руководитель АНО Спортивно-оздоровительного клуба «Беркут». Поселок является обособленной территорией города, где отсутствуют парки и зоны для досуга и отдыха. К тому же, при спортивно-оздоровительном клубе «Беркут» жители занимаются различными видами спорта, но открытой площадки для проведения полноценных тренировок нет.

Инициативу жителей поддержали депутаты по 1 избирательному округу, администрация города и ее структурные подразделения. Всю методическую и консультационную помощь по оформлению заявки оказал Ресурсный центр поддержки развития местного самоуправления.

Общая стоимость проекта – 1 968 904,13 рублей, из них средства областной субсидии – 1 378 400 рублей, средства городского бюджета – 590 504, 13 рублей, в том числе и софинансирование со стороны жителей (физических и юридических лиц) – 190 000,00 рублей.


маленькая Сызрань | 13.11.2020 09:55