маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53140
Распечатать

Ирина Мингалишева сняла на видео преобразившуюся Монгору

Видеосюжет о том, как преобразился 1 микрорайон Юго-западного района, и какие работы были выполнены за последние два года, опубликовала депутат сызранской думы Ирина Мингалишева. На видео - парковки, красивые детские городки, асфальтированные дорожки, спортплощадки. Преобразования, действительно, заметны, ранее портал «маленькая Сызрань» сообщал о них. Напомним, в 2019 году были благоустроены дворы в многоэтажках недалеко от ЦГБ: по проспекту 50 лет октября, 2, Комарова, 10. Проведен ремонт межквартальных дорог по этим адресам, а также по улице Комарова, 6-8 - проспект Гагарина, 7. В 2020 году работы по благоустройству были продолжены. Обновлен корт во дворе по улице Комарова, 6-8, установлены ограждения, скамейки, урны, благоустроена детская площадка с новым игровым и спортивным оборудованием, завершен ремонт дорожного полотна по Гагарина, 5 и Комарова, 4.


В своем видео Ирина Мингалишева напомнила, как совсем недавно, в сентябре 2020 года, на территории школы №3, при поддержке сызранского НПЗ, была возведена многофункциональная спортивная площадка, которая доступна ученикам и всем желающим для занятий спортом.

Кроме того, с 2018 года жителей Сызрани радует преображение фасада ДК «Горизонт», отремонтированного за счёт средств по исполнению наказов избирателей, реконструкция площади перед домом культуры и фонтан. Хотелось бы сохранить подольше эту красоту.


маленькая Сызрань | 11.11.2020 14:55