маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53127
Распечатать

Неделя школьных каникул в Самарской области дала мощный эффект

В Самарской области эпидпорог по заболеваемости респираторными инфекциями, по совокупному населению превышен на 30,7%. При этом у школьников, в возрастной группе 7-14 лет, превышение эпидпорога не отмечалось. «Напротив — среди школьников на 45 неделе по сравнению с предыдущей отмечается снижение показателей заболеваемости ОРВИ и гриппом на 33,8%, внебольничной пневмонией – на 36,3%, также можно говорить о снижении заболеваемости новой коронавирусной инфекцией в 2,9 раза. Таким образом, разобщение и удлинение каникул дало положительный эффект», - сообщили в правительстве Самарской области.
В то же время, за неделю выросла заболеваемость пневмонией у населения региона на 7,6%, по сравнению с предыдущей неделей.


Сейчас в Самарской области от коронавирусной инфекции и пневмонии лечится более 21 тысячи человек. Данные озвучил министр здравоохранения Армен Бенян.
 
— Более 5600 пациентов, у которых диагностированы коронавирус и пневмония, сейчас проходят лечение в стационарах Самарской области. Еще более 16 тысяч лечатся амбулаторно, — уточнил министр.

маленькая Сызрань | 11.11.2020 09:53