маленькая Сызрань - Новости

https://www.syzran-small.ru/news-53120
Распечатать

Днем воздух прогреется до нуля: о погоде в Сызрани

До конца рабочей недели наш регион окажется под влиянием тыловой части ложбины циклона, центр которого будет смещаться с районов северного Карского моря на Урал. При прохождении фронтальных разделов ожидаются местами небольшие осадки - преимущественно это снег. В Сызрани в ближайшие сутки будет облачно с прояснениями и ветрено, особенно днем 11 ноября. В течение суток ожидается небольшой снег, ветер - северо-западный. Сегодня ночью воздух остынет до -2...-4 °C. Ночью ветер будет дуть со скоростью 8-13 м/сек. Днем ветер станет порывистым, до 15-18 м/сек и более. Температура воздуха 0...+2°C, сообщает «Приволжское УГМС».



Благодаря северной направленности воздушных масс в средней тропосфере, температура воздуха в Самарской области начнёт понижаться и постепенно станет близка к своей климатической норме - в начале ноября средняя температура воздуха была на 5°C выше нормы.
 
В народном календаре на Анастасию Овечницу - ее память чтит церковь 11 ноября - о погоде гадали по движению облаков и поведению птиц. Считалось, если завтра и вправду пойдет снег, и синоптики не ошибутся - значит, 21 ноября должна быть оттепель. Если облака низко ползут по небу - это к похолоданию. Воркующие голуби предсказывали хорошую погоду, а иней ночью - отсутствие снега днем.
маленькая Сызрань | 10.11.2020 20:11